Susan A. Fish, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

19 mars 1981 -- 9 septembre 1987

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

St. George

Rôles

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Porte-parole de l'opposition (Éducation)
27 mars 1987 — 31 juillet 1987

Critic, Women's Issues
7 avril 1986 — 31 juillet 1987

Membre, Select Committee on the Environment
12 février 1987 — 28 avril 1987

Vice-présidente, Comité permanent de l'administration de la justice
29 avril 1986 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
28 avril 1986 — 28 avril 1987

Porte-parole de l'opposition (Environnement)
7 avril 1986 — 27 mars 1987

Vice-présidente, Comité permanent de l'administration de la justice
11 juillet 1985 — 22 avril 1986

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
10 juillet 1985 — 22 avril 1986

Porte-parole de l'opposition (Affaires municipales)
19 septembre 1985 — 7 avril 1986

Membre, Select Committee on the Environment
10 juillet 1985 — 12 février 1986

Ministre de l'Environnement
17 mai 1985 — 26 juin 1985

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

St. George

Rôles

Ministre des Affaires civiques et de la Culture
6 juillet 1983 — 8 février 1985

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
22 avril 1983 — 11 octobre 1983

Adjointe parlementaire au ministre des Affaires civiques, de la Culture et des Loisirs
19 mai 1981 — 6 juillet 1983

Membre, Comité permanent du développement des ressources
16 mars 1982 — 18 avril 1983

Membre, Comité permanent des affaires sociales
30 avril 1981 — 9 mars 1982

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

19 mars 1981 — 31 juillet 1987

Députés actuels
Tous les députés