Frank Mazzilli, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 juin 1999 -- 2 septembre 2003

législature: 37   3 juin 1999 — 2 septembre 2003

Circonscription

London—Fanshawe

Rôles

Adjoint parlementaire au procureur général
25 avril 2002 — 2 septembre 2003

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
13 juin 2001 — 2 septembre 2003

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
1 novembre 1999 — 2 septembre 2003

Adjoint parlementaire au ministre du Tourisme, de la Culture et des Loisirs
5 mars 2001 — 23 avril 2002

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
24 avril 2001 — 13 juin 2001

Adjoint parlementaire au solliciteur général
23 juin 1999 — 1 mars 2001

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

3 juin 1999 — 2 octobre 2003

Députés actuels
Tous les députés