Albert Kolyn, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

19 mars 1981 -- 1 mai 1985

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

Lakeshore

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre de la Consommation et du Commerce
25 février 1985 — 1 mai 1985

Membre, Comité permanent des comptes publics
2 avril 1984 — 25 mars 1985

Président, Comité permanent de l'administration de la justice
2 avril 1984 — 25 mars 1985

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
2 avril 1984 — 25 mars 1985

Président, Comité permanent de l'administration de la justice
12 octobre 1983 — 20 mars 1984

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
22 avril 1983 — 20 mars 1984

Membre, Comité permanent des comptes publics
22 avril 1983 — 20 mars 1984

Membre, Comité permanent des comptes publics
16 mars 1982 — 18 avril 1983

Membre, Comité permanent du développement des ressources
16 mars 1982 — 18 avril 1983

Membre, Comité permanent des comptes publics
18 décembre 1981 — 9 mars 1982

Membre, Comité permanent des affaires sociales
30 avril 1981 — 9 mars 1982

Membre, Select Committee on Company Law
3 juillet 1981 — 15 décembre 1981

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

19 mars 1981 — 1 mai 1985

Députés actuels
Tous les députés