Robert W. MacQuarrie, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

19 mars 1981 -- 1 mai 1985

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

Carleton-Est

Rôles

Adjoint parlementaire au solliciteur général
19 mai 1981 — 12 septembre 1985

Adjoint parlementaire au procureur général
25 février 1983 — 1 mai 1985

Membre, Select Committee on the Ombudsman
27 juin 1984 — 25 mars 1985

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
2 avril 1984 — 25 mars 1985

Adjoint parlementaire au procureur général
12 septembre 1983 — 25 mars 1985

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
11 octobre 1983 — 20 mars 1984

Membre, Select Committee on the Ombudsman
18 décembre 1981 — 20 mars 1984

Membre, Comité permanent des services aux députés
22 avril 1983 — 11 octobre 1983

Membre, Comité permanent des questions de procédure
21 octobre 1982 — 18 avril 1983

Membre, Standing Committee on Members' Services
21 octobre 1982 — 18 avril 1983

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
16 mars 1982 — 19 octobre 1982

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
30 avril 1981 — 9 mars 1982

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

19 mars 1981 — 12 septembre 1985

Députés actuels
Tous les députés