René L. Piché, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

19 mars 1981 -- 1 mai 1985

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

Cochrane-Nord

Rôles

Ministre sans portefeuille
8 février 1985 — 17 mai 1985

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
2 avril 1984 — 25 mars 1985

Adjoint parlementaire au ministre du Revenu
12 septembre 1983 — 8 février 1985

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs
2 avril 1984 — 4 décembre 1984

Membre, Select Committee on the Ombudsman
18 décembre 1981 — 20 mars 1984

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs
11 octobre 1983 — 16 décembre 1983

Membre, Comité permanent des services aux députés
22 avril 1983 — 11 octobre 1983

Membre, Comité permanent des questions de procédure
16 mars 1982 — 6 juillet 1983

Membre, Comité permanent du développement des ressources
22 avril 1983 — 21 juin 1983

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
19 octobre 1982 — 18 avril 1983

Membre, Standing Committee on Members' Services
16 mars 1982 — 21 octobre 1982

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
30 avril 1981 — 9 mars 1982

Membre, Comité permanent des questions de procédure
3 juillet 1981 — 15 octobre 1981

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

19 mars 1981 — 17 mai 1985

Députés actuels
Tous les députés