Alan M. Robinson, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

19 mars 1981 -- 1 mai 1985

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

Scarborough—Ellesmere

Rôles

Ministre sans portefeuille
8 février 1985 — 17 mai 1985

Membre, Comité permanent des affaires sociales
2 avril 1984 — 25 mars 1985

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires civiques et culturelles
12 septembre 1983 — 8 février 1985

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs
2 avril 1984 — 4 décembre 1984

Membre, Comité permanent des comptes publics
11 octobre 1983 — 20 mars 1984

Membre, Comité permanent des affaires sociales
22 avril 1983 — 20 mars 1984

Président, Comité permanent des affaires sociales
22 avril 1983 — 20 mars 1984

Membre, Comité permanent des affaires sociales
16 mars 1982 — 18 avril 1983

Membre, Standing Committee on Members' Services
16 mars 1982 — 18 avril 1983

Président, Standing Committee on Members' Services
16 mars 1982 — 18 avril 1983

Membre, Comité permanent des questions de procédure
30 avril 1981 — 9 mars 1982

Président, Standing Committee on Members' Services
30 avril 1981 — 9 mars 1982

Membre, Standing Committee on Members' Services
30 avril 1981 — 9 mars 1982

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

19 mars 1981 — 17 mai 1985

Députés actuels
Tous les députés