Howard Nicholas Sheppard, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

19 mars 1981 -- 9 septembre 1987

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

Northumberland

Rôles

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
12 février 1987 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
28 avril 1986 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
7 janvier 1986 — 22 avril 1986

Vice-président, Comité permanent de l'ombudsman
11 juillet 1985 — 22 avril 1986

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
10 juillet 1985 — 22 avril 1986

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

Northumberland

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre du Tourisme et des Loisirs
25 février 1985 — 1 mai 1985

Membre, Select Committee on the Ombudsman
27 juin 1984 — 25 mars 1985

Président, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs
2 avril 1984 — 25 mars 1985

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs
2 avril 1984 — 25 mars 1985

Membre, Comité permanent des questions de procédure
16 décembre 1983 — 20 mars 1984

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs
16 décembre 1983 — 20 mars 1984

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
11 octobre 1983 — 20 mars 1984

Membre, Comité permanent des affaires sociales
22 avril 1983 — 16 décembre 1983

Membre, Comité permanent des affaires sociales
16 mars 1982 — 18 avril 1983

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
30 avril 1981 — 9 mars 1982

Membre, Comité permanent des règlements et autres vecteurs législatifs
30 avril 1981 — 9 mars 1982

Membre, Select Committee on Company Law
3 juillet 1981 — 15 décembre 1981

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

19 mars 1981 — 31 juillet 1987

Députés actuels
Tous les députés