Yuri Shymko, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

19 mars 1981 -- 9 septembre 1987

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

High Park—Swansea

Rôles

Membre, Select Committee on Retail Store Hours
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Select Committee on Retail Store Hours
27 janvier 1987 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
28 avril 1986 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
28 avril 1986 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
10 juillet 1985 — 22 avril 1986

Membre, Select Committee on the Environment
10 juillet 1985 — 12 février 1986

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

High Park—Swansea

Rôles

Adjoint parlementaire à la ministre des Services sociaux et communautaires
25 février 1985 — 1 mai 1985

Membre, Comité permanent des affaires sociales
2 avril 1984 — 25 mars 1985

Membre, Standing Committee on Members' Services
2 avril 1984 — 25 mars 1985

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires sociales
12 septembre 1983 — 25 février 1985

Membre, Comité permanent des services aux députés
22 avril 1983 — 20 mars 1984

Membre, Select Committee on the Ombudsman
3 juillet 1981 — 20 mars 1984

Président, Comité permanent des services aux députés
5 mai 1983 — 13 octobre 1983

Membre, Comité permanent des affaires sociales
22 avril 1983 — 21 juin 1983

Président, Comité permanent des affaires sociales
16 mars 1982 — 18 avril 1983

Membre, Comité permanent des affaires sociales
16 mars 1982 — 18 avril 1983

Président, Comité permanent des affaires sociales
30 avril 1981 — 9 mars 1982

Membre, Comité permanent des affaires sociales
30 avril 1981 — 9 mars 1982

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

19 mars 1981 — 31 juillet 1987

Députés actuels
Tous les députés