Kenneth Ross Stevenson, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

19 mars 1981 -- 9 septembre 1987

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

Durham—York

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Agriculture et Alimentation)
26 juin 1985

Membre, Comité permanent du développement des ressources
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Comité permanent du développement des ressources
28 avril 1986 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent du développement des ressources
10 juillet 1985 — 22 avril 1986

Ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation
17 mai 1985 — 26 juin 1985

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

Durham—York

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre du Trésor et de l'Économie
25 février 1985 — 1 mai 1985

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
2 avril 1984 — 25 mars 1985

Adjoint parlementaire au ministre du Trésor et de l'Économie
12 septembre 1983 — 25 février 1985

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
22 avril 1983 — 20 mars 1984

Adjoint parlementaire au ministre de l'Environnement
19 mai 1981 — 12 septembre 1983

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
16 mars 1982 — 18 avril 1983

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
6 juillet 1982 — 21 octobre 1982

Membre, Comité permanent du développement des ressources
30 avril 1981 — 9 mars 1982

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

19 mars 1981 — 31 juillet 1987

Députés actuels
Tous les députés