Richard L. Treleaven, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

19 mars 1981 -- 9 septembre 1987

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

Oxford

Rôles

Vice-président
6 juin 1985 — 4 novembre 1987

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
28 avril 1986 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent des questions de procédure et des organismes, conseils et commissions
10 juillet 1985 — 22 avril 1986

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

Oxford

Rôles

Président, Comité permanent des questions de procédure
2 avril 1984 — 25 mars 1985

Membre, Comité permanent des questions de procédure
2 avril 1984 — 25 mars 1985

Président, Comité permanent des questions de procédure
22 avril 1983 — 20 mars 1984

Membre, Comité permanent des questions de procédure
22 avril 1983 — 20 mars 1984

Membre, Select Committee on the Ombudsman
18 décembre 1981 — 16 décembre 1983

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
16 mars 1982 — 18 avril 1983

Membre, Comité permanent des questions de procédure
16 mars 1982 — 18 avril 1983

Président, Comité permanent de l'administration de la justice
16 mars 1982 — 18 avril 1983

Président, Comité permanent de l'administration de la justice
30 avril 1981 — 9 mars 1982

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
30 avril 1981 — 9 mars 1982

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

19 mars 1981 — 31 juillet 1987

Députés actuels
Tous les députés