Reuben Conrad Baetz, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

9 juin 1977 -- 9 septembre 1987

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

Ottawa-Ouest

Rôles

Membre, Select Committee on Health
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Comité permanent des affaires sociales
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Porte-parole de l'opposition (Services de garde d'enfants)
27 mars 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Select Committee on Health
10 juillet 1986 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent des affaires sociales
28 avril 1986 — 28 avril 1987

Porte-parole de l'opposition (Politique sociale)
7 avril 1986 — 27 mars 1987

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
10 juillet 1985 — 22 avril 1986

Porte-parole de l'opposition (Affaires intergouvernementales)
19 septembre 1985 — 7 avril 1986

Membre, Select Committee on the Environment
7 janvier 1986 — 12 février 1986

Ministre des Affaires intergouvernementales
17 mai 1985 — 26 juin 1985

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

Ottawa-Ouest

Rôles

Secrétaire de la province à la justice
8 février 1985 — 1 mai 1985

Ministre du Tourisme et des Loisirs
13 février 1982 — 8 février 1985

Ministre de la Culture et des Loisirs
18 août 1978 — 13 février 1982

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

Ottawa-Ouest

Rôles

Ministre de la Culture et des Loisirs
18 août 1978 — 13 février 1982

Ministre de l'Énergie
21 janvier 1978 — 18 août 1978

Membre, Comité permanent du développement des ressources
15 décembre 1977 — 21 février 1978

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
17 octobre 1977 — 21 février 1978

Membre, Comité permanent des comptes publics
28 juin 1977 — 21 février 1978

Adjoint parlementaire au procureur général
21 septembre 1977 — 21 janvier 1978

Membre, Comité permanent des affaires sociales
28 juin 1977 — 17 octobre 1977

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

9 juin 1977 — 31 juillet 1987

Députés actuels
Tous les députés