Michael George Bolan, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

9 juin 1977 -- 18 mars 1981

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

Nipissing

Rôles

Membre, Comité permanent des questions de procédure
11 avril 1978 — 6 octobre 1980

Membre, Comité permanent du développement des ressources
8 mars 1979 — 31 mai 1979

Membre, Comité permanent du développement des ressources
6 mars 1978 — 6 mars 1979

Membre, Select Committee on the Inco/Falconbridge Layoffs
10 novembre 1977 — 3 mars 1978

Membre, Comité permanent du développement des ressources
28 juin 1977 — 15 décembre 1977

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

9 juin 1977 — 2 février 1981

Députés actuels
Tous les députés