Colin Francis Weeber Isaacs, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

5 avril 1979 -- 18 mars 1981

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

Wentworth

Rôles

Membre, Comité permanent du développement des ressources
12 décembre 1980 — 2 février 1981

Membre, Select Committee on the Ombudsman
6 octobre 1980 — 2 février 1981

Membre, Comité permanent des comptes publics
14 mars 1980 — 2 février 1981

Membre, Select Committee on the Ombudsman
22 juin 1979 — 6 octobre 1980

Membre, Select Committee on the Ombudsman
22 juin 1979 — 6 octobre 1980

Membre, Comité permanent du développement des ressources
20 décembre 1979 — 11 mars 1980

Membre, Comité permanent des comptes publics
6 novembre 1979 — 20 décembre 1979

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

19 février 1979 — 2 février 1981

Députés actuels
Tous les députés