Russell Harold Ramsay, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

14 décembre 1978 -- 1 mai 1985

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

Sault Ste. Marie

Rôles

Ministre du Travail
13 février 1982 — 8 février 1985

Secrétaire de la province au développement des ressources
10 avril 1981 — 13 février 1982

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

Sault Ste. Marie

Rôles

Membre, Select Committee on Plant Shutdowns and Employee Adjustment
28 octobre 1980 — 2 février 1981

Membre, Comité permanent des affaires sociales
6 octobre 1980 — 2 février 1981

Membre, Select Committee on Constitutional Reform
3 juin 1980 — 2 février 1981

Membre, Comité permanent des affaires sociales
14 mars 1980 — 19 juin 1980

Membre, Comité permanent des comptes publics
14 mars 1980 — 19 juin 1980

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
20 décembre 1979 — 11 mars 1980

Membre, Comité permanent des comptes publics
8 mars 1979 — 11 mars 1980

Membre, Comité permanent des affaires sociales
8 mars 1979 — 20 décembre 1979

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
22 juin 1979 — 11 octobre 1979

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

30 octobre 1978 — 25 mars 1985

Députés actuels
Tous les députés