David Rotenberg, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

9 juin 1977 -- 1 mai 1985

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

Wilson Heights

Rôles

Ministre sans portefeuille
8 février 1985 — 17 mai 1985

Membre, Standing Committee on Members' Services
2 avril 1984 — 25 mars 1985

Membre, Comité permanent des questions de procédure
2 avril 1984 — 25 mars 1985

Adjoint parlementaire au ministre du Logement
19 mai 1981 — 8 février 1985

Membre, Comité permanent des services aux députés
22 avril 1983 — 20 mars 1984

Membre, Comité permanent des questions de procédure
22 avril 1983 — 20 mars 1984

Membre, Standing Committee on Members' Services
16 mars 1982 — 18 avril 1983

Membre, Comité permanent des questions de procédure
16 mars 1982 — 18 avril 1983

Membre, Standing Committee on Members' Services
30 avril 1981 — 9 mars 1982

Membre, Comité permanent des questions de procédure
30 avril 1981 — 9 mars 1982

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

Wilson Heights

Rôles

Membre, Comité permanent des questions de procédure
6 octobre 1980 — 2 février 1981

Membre, Select Committee on Company Law
6 octobre 1980 — 2 février 1981

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
6 octobre 1980 — 2 février 1981

Membre, Select Committee on Company Law
12 juillet 1977 — 6 octobre 1980

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
14 mars 1980 — 19 juin 1980

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
11 octobre 1979 — 20 décembre 1979

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
8 mars 1979 — 22 juin 1979

Membre, Comité permanent des vecteurs législatifs
24 octobre 1978 — 14 novembre 1978

Membre, Comité permanent des vecteurs législatifs
28 juin 1977 — 17 octobre 1977

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
28 juin 1977 — 17 octobre 1977

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

9 juin 1977 — 17 mai 1985

Députés actuels
Tous les députés