George William Taylor, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

9 juin 1977 -- 1 mai 1985

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

Simcoe-Centre

Rôles

Solliciteur général
13 février 1982 — 8 février 1985

Membre, Comité permanent des questions de procédure
15 octobre 1981 — 9 mars 1982

Membre, Standing Committee on Members' Services
30 avril 1981 — 9 mars 1982

Adjoint parlementaire au procureur général
19 mai 1981 — 13 février 1982

Membre, Select Committee on Company Law
3 juillet 1981 — 15 décembre 1981

Membre, Comité permanent des questions de procédure
30 avril 1981 — 3 juillet 1981

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

Simcoe-Centre

Rôles

Membre, Select Committee on Plant Shutdowns and Employee Adjustment
28 octobre 1980 — 2 février 1981

Membre, Comité permanent des comptes publics
6 octobre 1980 — 2 février 1981

Membre, Select Committee on Company Law
6 octobre 1980 — 12 décembre 1980

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
6 octobre 1980 — 12 décembre 1980

Membre, Select Committee on Constitutional Reform
3 juin 1980 — 12 décembre 1980

Membre, Comité permanent des questions de procédure
22 juin 1978 — 6 octobre 1980

Membre, Comité permanent des comptes publics
14 mars 1980 — 19 juin 1980

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
14 mars 1980 — 19 juin 1980

Membre, Select Committee on Company Law
20 décembre 1979 — 19 juin 1980

Membre, Select Committee on the Ombudsman
12 juillet 1977 — 19 juin 1980

Membre, Comité permanent des comptes publics
8 mars 1979 — 11 mars 1980

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
8 mars 1979 — 20 décembre 1979

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
26 octobre 1978 — 6 mars 1979

Membre, Comité permanent des comptes publics
6 mars 1978 — 6 mars 1979

Membre, Comité permanent des affaires sociales
22 juin 1978 — 26 octobre 1978

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
6 mars 1978 — 22 juin 1978

Membre, Select Committee on the Ombudsman
21 février 1978 — 22 juin 1978

Membre, Comité permanent des questions de procédure
28 juin 1977 — 6 mars 1978

Membre, Select Committee on the Inco/Falconbridge Layoffs
10 novembre 1977 — 15 décembre 1977

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
28 juin 1977 — 15 décembre 1977

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

9 juin 1977 — 25 mars 1985

Députés actuels
Tous les députés