Andrew Naismith Watson, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

19 octobre 1978 -- 1 mai 1985

législature: 32   19 mars 1981 — 25 mars 1985

Circonscription

Chatham—Kent

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre de l'Énergie
25 février 1985 — 25 mars 1985

Membre, Comité permanent du développement des ressources
2 avril 1984 — 25 mars 1985

Membre, Comité permanent des questions de procédure
2 avril 1984 — 25 mars 1985

Adjoint parlementaire au ministre de l'Énergie
12 septembre 1983 — 25 février 1985

Membre, Comité permanent des questions de procédure
22 avril 1983 — 20 mars 1984

Adjoint parlementaire à la ministre des Services sociaux et communautaires
19 mai 1981 — 12 septembre 1983

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
19 octobre 1982 — 18 avril 1983

Membre, Comité permanent des questions de procédure
16 mars 1982 — 18 avril 1983

Membre, Comité permanent des affaires sociales
16 mars 1982 — 21 octobre 1982

Membre, Comité permanent des questions de procédure
30 avril 1981 — 9 mars 1982

Membre, Standing Committee on Members' Services
30 avril 1981 — 9 mars 1982

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

Chatham—Kent

Rôles

Membre, Comité permanent du développement des ressources
12 décembre 1980 — 2 février 1981

Membre, Comité permanent des affaires sociales
6 octobre 1980 — 2 février 1981

Membre, Standing Committee on Members' Services
14 mars 1980 — 2 février 1981

Membre, Select Committee on Company Law
19 juin 1980 — 6 octobre 1980

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
14 mars 1980 — 6 octobre 1980

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
11 octobre 1979 — 11 mars 1980

Membre, Comité permanent du développement des ressources
8 mars 1979 — 11 mars 1980

Membre, Standing Committee on Members' Services
8 mars 1979 — 11 mars 1980

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 septembre 1978 — 25 mars 1985

Députés actuels
Tous les députés