Edward J. Ziemba, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

18 septembre 1975 -- 18 mars 1981

législature: 31   9 juin 1977 — 2 février 1981

Circonscription

High Park—Swansea

Rôles

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
7 octobre 1980 — 12 décembre 1980

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
14 mars 1980 — 19 juin 1980

Membre, Comité permanent des comptes publics
20 décembre 1979 — 11 mars 1980

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
8 mars 1979 — 20 décembre 1979

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
6 mars 1978 — 6 mars 1979

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
15 décembre 1977 — 21 février 1978

législature: 30   18 septembre 1975 — 29 avril 1977

Circonscription

High Park—Swansea

Rôles

Membre, Comité permanent des comptes publics
11 mars 1976 — 16 décembre 1976

Membre, Select Committee to consider Bills 4 and 5
6 novembre 1975 — 10 décembre 1975

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

18 septembre 1975 — 2 février 1981

Députés actuels
Tous les députés