Earl W. Rowe, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 mai 1985 -- 9 septembre 1987

législature: 33   2 mai 1985 — 31 juillet 1987

Circonscription

Simcoe-Centre

Rôles

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
4 mai 1987 — 31 juillet 1987

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
15 octobre 1986 — 28 avril 1987

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
28 avril 1986 — 15 octobre 1986

Membre, Standing Committee on Members' Services
4 janvier 1985 — 22 avril 1986

Membre, Comité permanent du développement des ressources
18 octobre 1985 — 7 janvier 1986

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

4 juin 1985 — 9 septembre 1987

Conservative Party

25 juin 1923 — 1 janvier 1925

Députés actuels
Tous les députés