James P. Boyd, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 septembre 1867 -- 25 février 1871

législature: 1   3 septembre 1867 — 25 février 1871

Circonscription

Prescott

Rôles

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
9 novembre 1968 — 23 janvier 1969

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
10 janvier 1968 — 4 mars 1968

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
10 janvier 1968 — 4 mars 1968

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
12 décembre 1870 — 15 février 1871

Membre, Select Committee to enquire into the circumstances connected with the printing, distribution and posting of Bills 43 and 44
30 décembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Select Committee to inquire into and report upon the endowment and utility of Upper Canada College and its relationship to the educational system
18 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
9 novembre 1968 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 54 (The Jurors and Witnesses Affirmation Act)
24 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 14 (registration of births and deaths and marriages)
17 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee appointed to examine in to the working of the common and grammar school system of Ontario
16 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee Re Petition of the Congregational Union of Canada
10 février 1868 — 4 mars 1868

Membre, Special Committee to consider all petitions praying amendments to the Act Imposing a Tax on Dogs
15 janvier 1868 — 4 mars 1868

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

3 septembre 1867 — 25 février 1871

Députés actuels
Tous les députés