Tina R. Molinari, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 juin 1999 -- 2 septembre 2003

législature: 37   3 juin 1999 — 2 septembre 2003

Circonscription

Thornhill

Rôles

Ministre associé des Affaires municipales et du Logement, délégué aux Affaires urbaines ; ministre associée des Affaires municipales et du Logement, déléguée aux Affaires urbaines
15 avril 2002 — 22 octobre 2003

Adjointe parlementaire à la ministre des Services sociaux et communautaires
5 mars 2001 — 14 avril 2002

Membre, Comité permanent de la justice et des affaires sociales
24 avril 2001 — 21 mai 2001

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
1 novembre 1999 — 24 avril 2001

Adjointe parlementaire au ministre de la Formation et des Collèges et Universités
23 juin 1999 — 1 mars 2001

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

3 juin 1999 — 2 octobre 2003

Députés actuels
Tous les députés