John Carling, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 septembre 1867 -- 23 juillet 1872

législature: 2   21 mars 1871 — 23 décembre 1874

Circonscription

London

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
19 janvier 1872 — 2 mars 1872

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
19 janvier 1872 — 2 mars 1872

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
13 décembre 1871 — 19 janvier 1872

Commissaire à l'agriculture et aux travaux publics
16 juillet 1867 — 20 décembre 1871

législature: 1   3 septembre 1867 — 25 février 1871

Circonscription

London

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
9 novembre 1968 — 23 janvier 1969

Membre, Comité permanent des voies ferrées
10 janvier 1968 — 4 mars 1968

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
10 janvier 1968 — 4 mars 1968

Commissaire à l'agriculture et aux travaux publics
16 juillet 1867 — 20 décembre 1871

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
12 décembre 1870 — 15 février 1871

Membre, Comité permanent des voies ferrées
12 décembre 1870 — 15 février 1871

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des voies ferrées
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 47 (Respecting the Partition of Real Estate in Ontario)
26 novembre 1868 — 23 novembre 1869

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
9 novembre 1968 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 42 (To repeal the statutory enactments respecting the protection of sheep from dogs)
30 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
8 janvier 1868 — 10 janvier 1868

Appartenance

Conservative Party

3 septembre 1867 — 23 juillet 1872

Députés actuels
Tous les députés