John Carnegie, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 septembre 1867 -- 25 février 1871 27 février 1883 -- 15 novembre 1886

législature: 5   27 février 1883 — 15 novembre 1886

Circonscription

Peterborough-Ouest

Rôles

Membre, Comité permanent de l'impression
4 février 1886 — 25 mars 1886

Membre, Comité permanent des voies ferrées
4 février 1886 — 25 mars 1886

Membre, Comité permanent des comptes publics
4 février 1886 — 25 mars 1886

Membre, Comité permanent de la législation municipale
4 février 1886 — 25 mars 1886

Membre, Comité permanent de la législation municipale
6 février 1885 — 30 mars 1885

Membre, Comité permanent des comptes publics
6 février 1885 — 30 mars 1885

Membre, Comité permanent des voies ferrées
6 février 1885 — 30 mars 1885

Membre, Comité permanent de l'impression
6 février 1885 — 30 mars 1885

Membre, Comité permanent des voies ferrées
3 février 1885 — 6 février 1885

Membre, Comité permanent de la législation municipale
3 février 1885 — 6 février 1885

Membre, Comité permanent des comptes publics
3 février 1885 — 6 février 1885

Membre, Comité permanent de l'impression
3 février 1885 — 6 février 1885

Membre, Comité permanent des voies ferrées
7 février 1884 — 25 mars 1884

Membre, Comité permanent des comptes publics
7 février 1884 — 25 mars 1884

Membre, Comité permanent de l'impression
7 février 1884 — 25 mars 1884

Membre, Select Municipal Committee
13 février 1884 — 11 mars 1884

législature: 1   3 septembre 1867 — 25 février 1871

Circonscription

Peterborough-Ouest

Rôles

Membre, Select Committee to prepare and report an address to the Lieutenant Governor
12 décembre 1870 — 15 février 1871

Membre, Comité permanent des comptes publics
12 décembre 1870 — 15 février 1871

Membre, Select Committee to enquire into the usefulness and cost of wooden railways as a means of furthering the settlement of the country
16 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent du Règlement
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des comptes publics
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des comptes publics
9 novembre 1869 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 89 (To Make provisions for the registration of marks or brands used in marking timber)
10 décembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Comité permanent du Règlement
9 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 30, An Act for the Encouragement of Agriculture, Horticulture, Arts and Manufactures
23 janvier 1868 — 4 mars 1868

Membre, Comité permanent du Règlement
10 janvier 1868 — 4 mars 1868

Appartenance

Conservative Party

3 septembre 1867 — 15 novembre 1886

Députés actuels
Tous les députés