Mcneil Clarke, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 septembre 1867 -- 29 février 1872

législature: 2   21 mars 1871 — 23 décembre 1874

Circonscription

Grenville-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
19 janvier 1872 — 2 mars 1872

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
13 décembre 1871 — 19 janvier 1872

législature: 1   3 septembre 1867 — 25 février 1871

Circonscription

Grenville-Sud

Rôles

Membre, Select Committee to be referred the resolution of this House touching estate bills
4 février 1871 — 15 février 1871

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
12 décembre 1870 — 15 février 1871

Membre, Select Committee to enquire into the circumstances connected with the printing, distribution and posting of Bills 43 and 44
30 décembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent du Règlement
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
4 novembre 1869 — 8 novembre 1869

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
9 novembre 1968 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 138 (To Amend the Common Law Procedure Act)
16 janvier 1869 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 42 (To repeal the statutory enactments respecting the protection of sheep from dogs)
30 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 48 (An Act for the better protection of game in Ontario)
23 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 20, An Act to Amend the Law as to Bills of Lading)
17 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Comité permanent du Règlement
9 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
4 novembre 1868 — 11 novembre 1868

Membre, Select Committee to consider the Petition of Isabel Mackenzie
13 février 1868 — 4 mars 1868

Membre, Select Committee to determine the matter of the petition complaining of an undue election and return for the south riding of County Huron
11 février 1868 — 4 mars 1868

Membre, Select Committee to consider Bill 62, An Act to remove doubts as to the authority of certain Commissioners to take Affidavits and Bail
2 février 1868 — 4 mars 1868

Membre, Select Committee to consider Bill 17 (Respecting Division Courts)
23 janvier 1868 — 4 mars 1868

Membre, Comité permanent du Règlement
10 janvier 1868 — 4 mars 1868

Appartenance

Conservative Party

3 septembre 1867 — 29 février 1872

Députés actuels
Tous les députés