William Colquhoun, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 septembre 1867 – 12 septembre 1871

législature: 2   21 mars 1871 – 23 décembre 1874

Circonscription

Stormont

Rôles

législature: 1   3 septembre 1867 – 25 février 1871

Circonscription

Stormont

Rôles

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
9 novembre 1968 – 23 janvier 1969

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
10 janvier 1968 – 4 mars 1968

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
8 novembre 1869 – 24 décembre 1869

Appartenance

Conservative Party

3 septembre 1867 – 12 septembre 1871

Députés actuels
Tous les députés