Henry Corby, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 septembre 1867 -- 23 décembre 1874

législature: 2   21 mars 1871 — 23 décembre 1874

Circonscription

Hastings-Est

Rôles

Membre, Comité permanent du Règlement
17 novembre 1874 — 21 décembre 1874

Membre, Comité permanent du Règlement
15 janvier 1874 — 24 mars 1874

Membre, Comité permanent du Règlement
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Membre, Select Committee to inquire and report as to the best means of protecting the valuable timber of the province from the ravages of fire, or other causes of waste
31 janvier 1872 — 2 mars 1872

Membre, Comité permanent du Règlement
14 décembre 1871 — 2 mars 1872

législature: 1   3 septembre 1867 — 25 février 1871

Circonscription

Hastings-Est

Rôles

Membre, Comité permanent du Règlement
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 89 (To Make provisions for the registration of marks or brands used in marking timber)
10 décembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Comité permanent du Règlement
9 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Comité permanent du Règlement
10 janvier 1868 — 4 mars 1868

Appartenance

Conservative Party

3 septembre 1867 — 23 décembre 1874

Députés actuels
Tous les députés