John Coyne, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 septembre 1867 -- 16 novembre 1873

législature: 2   21 mars 1871 — 23 décembre 1874

Circonscription

Peel

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Membre, Comité permanent du Règlement
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Membre, Comité permanent des voies ferrées
19 janvier 1872 — 2 mars 1872

Membre, Comité permanent du Règlement
14 décembre 1871 — 2 mars 1872

législature: 1   3 septembre 1867 — 25 février 1871

Circonscription

Peel

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
9 novembre 1968 — 23 janvier 1969

Membre, Comité permanent des voies ferrées
10 janvier 1968 — 4 mars 1968

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
10 janvier 1968 — 4 mars 1968

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
12 décembre 1870 — 15 février 1871

Membre, Comité permanent des voies ferrées
12 décembre 1870 — 15 février 1871

Membre, Select Committee to inquire into and report upon the endowment and utility of Upper Canada College and its relationship to the educational system
18 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent du Règlement
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des voies ferrées
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 47 (Respecting the Partition of Real Estate in Ontario)
26 novembre 1868 — 23 novembre 1869

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
9 novembre 1968 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 59 (To Amend the Act Respecting the survey of lands in upper Canada)
30 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Comité permanent du Règlement
9 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 62, An Act to remove doubts as to the authority of certain Commissioners to take Affidavits and Bail
2 février 1868 — 4 mars 1868

Membre, Special Committee to consider Bill 34, Respecting the Common Law Procedure Act
27 janvier 1868 — 4 mars 1868

Membre, Select Committee to consider Bill 17 (Respecting Division Courts)
23 janvier 1868 — 4 mars 1868

Membre, Comité permanent du Règlement
10 janvier 1868 — 4 mars 1868

Membre, Special Committee to consider the Municipal and Assessments Act
9 janvier 1868 — 2 février 1868

Appartenance

Conservative Party

3 septembre 1867 — 16 novembre 1873

Députés actuels
Tous les députés