Hugh W Kennedy, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

25 janvier 1905 -- 24 janvier 1907

législature: 11   25 janvier 1905 — 2 mai 1908

Circonscription

Port Arthur and Rainy River

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
23 février 1906 — 14 mai 1906

Membre, Comité permanent du Règlement
23 février 1906 — 14 mai 1906

Membre, Comité permanent du Règlement
30 mars 1905 — 25 mai 1905

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
30 mars 1905 — 25 mai 1905

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
30 mars 1905 — 25 mai 1905

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

25 janvier 1905 — 10 janvier 1907

Députés actuels
Tous les députés