John Tory, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

17 mars 2005 -- 10 septembre 2007

législature: 38   2 octobre 2003 — 10 septembre 2007

Circonscription

Dufferin—Peel—Wellington—Grey

Rôles

Chef du Parti progressiste-conservateur de l'Ontario
28 septembre 2004 — 20 mars 2009

Porte-parole de l'opposition (Affaires francophones)
1 octobre 2006 — 10 septembre 2007

Porte-parole de l'opposition (Affaires intergouvernementales)
1 octobre 2006 — 10 septembre 2007

Chef de l'opposition officielle
29 mars 2005 — 10 septembre 2007

Porte-parole de l'opposition (Affaires intergouvernementales)
29 mars 2005 — 24 août 2005

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

17 mars 2005 — 10 octobre 2007

Députés actuels
Tous les députés