Joyce Savoline, MPP

MPP Joyce Savoline, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 février 2007 -- 7 septembre 2011

législature: 39   10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Circonscription

Burlington

Rôles

Porte-parole de l’opposition (Affaires municipales et Logement (urbain))
12 octobre 2010 — 7 septembre 2011

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
10 décembre 2007 — 7 septembre 2011

Porte-parole de l'opposition (Affaires municipales et de logement (questions urbaines et logement))
27 juillet 2009 — 12 octobre 2010

Porte-parole de l'opposition (Éducation)
8 janvier 2008 — 27 juillet 2009

Critic, Government and Consumer Services
30 novembre 2007 — 8 janvier 2008

législature: 38   2 octobre 2003 — 10 septembre 2007

Circonscription

Burlington

Rôles

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 février 2007 — 7 septembre 2011

Députés actuels
Tous les députés