Sophia Aggelonitis, MPP

MPP Sophia Aggelonitis, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 octobre 2007 -- 7 septembre 2011

législature: 39   10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Circonscription

Hamilton Mountain

Rôles

Ministre du Revenu
18 août 2010 — 20 octobre 2011

Ministre déléguée aux Affaires des personnes âgées
18 août 2010 — 20 octobre 2011

Ministre des Services aux consommateurs
18 janvier 2010 — 18 août 2010

Membre, Comité permanent de la politique sociale
15 septembre 2009 — 9 mars 2010

Parliamentary Assistant to the Minister of Economic Development and Trade (Small Business)
11 septembre 2009 — 18 janvier 2010

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
10 décembre 2007 — 15 septembre 2009

Adjoint parlementaire au ministre des Services aux consommateurs
24 juin 2009 — 11 septembre 2009

Adjointe parlementaire au ministre des Petites Entreprises et des Services aux consommateurs
9 juillet 2008 — 24 juin 2009

Adjointe parlementaire au ministre des Petites Entreprises et de l'Entrepreneuriat
30 octobre 2007 — 9 juillet 2008

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Députés actuels
Tous les députés