Margarett R. Best, MPP

MPP Margarett R. Best, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 octobre 2007 -- 28 juin 2013

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Scarborough—Guildwood

Rôles

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
20 février 2013 — 28 juin 2013

Membre, Comité permanent de la politique sociale
20 février 2013 — 28 juin 2013

Adjointe parlementaire à la ministre de l'Éducation
11 février 2013 — 28 juin 2013

Ministre des Services aux consommateurs
20 octobre 2011 — 11 février 2013

législature: 39   10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Circonscription

Scarborough—Guildwood

Rôles

Ministre de la Promotion de la santé et du Sport
18 août 2010 — 20 octobre 2011

Ministre de la Promotion de la santé
30 octobre 2007 — 18 août 2010

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

10 octobre 2007 — 28 juin 2013

Députés actuels
Tous les députés