Hon. Aileen Carroll, MPP

MPP Hon. Aileen Carroll, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 octobre 2007 -- 7 septembre 2011

législature: 39   10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Circonscription

Barrie

Rôles

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
9 mars 2010 — 7 septembre 2011

Membre, Comité permanent des comptes publics
9 mars 2010 — 7 septembre 2011

Ministre de la Culture
30 octobre 2007 — 18 janvier 2010

Ministre déléguée aux Affaires des personnes âgées
30 octobre 2007 — 18 janvier 2010

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Députés actuels
Tous les députés