Joe Dickson, MPP (Ajax--Pickering)

MPP Joe Dickson, MPP (Ajax--Pickering)

Rôles parlementaires actuels

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires civiques et de l'Immigration

Parti

Parti libéral de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 octobre 2007 -- Présent

législature: 40   6 octobre 2011

Circonscription

Ajax--Pickering

Rôles

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
9 septembre 2013

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires civiques et de l'Immigration
9 septembre 2013

Vice-président, Comité permanent des organismes gouvernementaux
26 février 2013 — 9 septembre 2013

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
20 février 2013 — 9 septembre 2013

Adjoint parlementaire au ministre des Richesses naturelles
11 février 2013 — 9 septembre 2013

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
20 février 2013 — 26 février 2013

Adjoint parlementaire au ministre délégué aux Affaires des personnes âgées
9 novembre 2011 — 11 février 2013

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
23 février 2012 — 9 septembre 2012

législature: 39   10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Circonscription

Ajax--Pickering

Rôles

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
10 décembre 2007 — 7 septembre 2011

Whip adjoint du gouvernement
30 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

10 octobre 2007

Députés actuels
Tous les députés
Communiquer avec un député
Participation aux comités
Regarder l'Assemblée législative à l'œuvre
Utilisation des jardins
Pétitions