Amrit Mangat, MPP (Mississauga—Brampton-Sud)

MPP Amrit Mangat, MPP (Mississauga—Brampton-Sud)

Rôles parlementaires actuels

Adjointe parlementaire à la ministre du tourisme, de la culture et du sport

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent de la justice

Adjointe parlementaire à la ministre responsable de l'Accessibilité

Parti

Parti libéral de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 octobre 2007 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Mississauga—Brampton-Sud

Rôles

Adjointe parlementaire à la ministre du tourisme, de la culture et du sport
30 janvier 2018

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
11 septembre 2017

Membre, Comité permanent de la justice
11 septembre 2017

Adjointe parlementaire à la ministre responsable de l'Accessibilité
22 juin 2016

Adjointe parlementaire à la ministre déléguée à la Condition féminine
16 février 2017 — 30 janvier 2018

Membre, Comité permanent de la politique sociale
13 septembre 2016 — 11 septembre 2017

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
5 avril 2016 — 11 septembre 2017

Adjointe parlementaire à la ministre déléguée à la Condition féminine
22 juin 2016 — 16 février 2017

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
16 juillet 2014 — 13 septembre 2016

Adjointe parlementaire au ministre de l’Environnement et de l’Action en matière de changement climatique
24 juin 2014 — 22 juin 2016

Membre, Comité permanent de la politique sociale
16 juillet 2014 — 5 avril 2016

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Mississauga—Brampton-Sud

Rôles

Adjointe parlementaire à la ministre des Services à l'enfance et à la jeunesse
11 février 2013 — 24 juin 2014

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
9 septembre 2013 — 2 mai 2014

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
9 septembre 2013 — 2 mai 2014

Membre, Comité permanent de la politique sociale
20 février 2013 — 9 septembre 2013

Adjoint parlementaire au ministre des Services aux consommateurs
9 novembre 2011 — 11 février 2013

Membre, Comité permanent de la politique sociale
23 février 2012 — 9 septembre 2012

législature: 39   10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Circonscription

Mississauga—Brampton-Sud

Rôles

Adjointe parlementaire à la ministre des Transports
1 septembre 2010 — 9 novembre 2011

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
22 septembre 2010 — 7 septembre 2011

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
9 mars 2010 — 7 septembre 2011

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
9 mars 2010 — 22 septembre 2010

Adjointe parlementaire à la ministre des Affaires intergouvernementales
25 janvier 2010 — 1 septembre 2010

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
15 septembre 2009 — 9 mars 2010

Adjointe parlementaire à la ministre déléguée aux Affaires des personnes âgées
30 octobre 2007 — 25 janvier 2010

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
10 décembre 2007 — 15 septembre 2009

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

10 octobre 2007

Députés actuels
Tous les députés