Leeanna Pendergast, MPP

MPP Leeanna Pendergast, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 octobre 2007 -- 7 septembre 2011

législature: 39   10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Circonscription

Kitchener—Conestoga

Rôles

Adjointe parlementaire au ministre des Finances
1 septembre 2010 — 10 novembre 2011

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
22 septembre 2010 — 7 septembre 2011

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
15 septembre 2009 — 7 septembre 2011

Vice-présidente, Comité permanent de la justice
22 avril 2010 — 22 septembre 2010

Adjointe parlementaire à la ministre de l'Éducation
11 septembre 2009 — 1 septembre 2010

Membre, Comité permanent de la justice
19 octobre 2009 — 22 avril 2010

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
10 décembre 2007 — 30 septembre 2009

Adjointe parlementaire à la ministre déléguée à la Condition féminine
30 octobre 2007 — 11 septembre 2009

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Députés actuels
Tous les députés