Peter Shurman, MPP

MPP Peter Shurman, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 octobre 2007 -- 31 décembre 2013

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Thornhill

Rôles

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
20 février 2013 — 11 octobre 2013

Porte-parole de l'opposition (Affaires francophones)
26 octobre 2011 — 30 septembre 2013

Porte-parole, Questions torontoises
26 octobre 2011 — 30 septembre 2013

Porte-parole de l'opposition (Finances)
26 octobre 2011 — 8 septembre 2013

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
2 octobre 2012 — 15 octobre 2012

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
23 février 2012 — 9 septembre 2012

législature: 39   10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Circonscription

Thornhill

Rôles

Vice-président, Comité permanent des comptes publics
24 février 2010 — 7 septembre 2011

Porte-parole de l'opposition (Développement économique et Commerce)
27 juillet 2009 — 7 septembre 2011

Porte-parole de l'opposition (Affaires francophones)
30 novembre 2007 — 7 septembre 2011

Membre, Comité spécial sur la transaction proposée entre le Groupe TMX et le London Stock Exchange Group
23 février 2011 — 19 avril 2011

Membre, Comité permanent des comptes publics
16 février 2010 — 24 février 2010

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
15 septembre 2009 — 16 février 2010

Membre, Comité permanent de la politique sociale
10 décembre 2007 — 15 septembre 2009

Porte-parole de l'opposition (Promotion de la santé )
6 avril 2009 — 27 juillet 2009

Porte-parole de l'opposition (Affaires civiques et Immigration)
8 janvier 2008 — 27 juillet 2009

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

10 octobre 2007 — 31 décembre 2013

Députés actuels
Tous les députés