Hugh Finlayson, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 septembre 1867 -- 25 avril 1879

législature: 3   18 janvier 1875 — 25 avril 1879

Circonscription

Brant-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
27 janvier 1879 — 11 mars 1879

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
27 janvier 1879 — 11 mars 1879

Membre, Comité permanent du Règlement
9 janvier 1879 — 11 mars 1879

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
23 janvier 1879 — 27 janvier 1879

Membre, Comité permanent du Règlement
8 janvier 1877 — 7 mars 1878

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
8 janvier 1877 — 7 mars 1878

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
8 janvier 1877 — 7 mars 1878

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
15 janvier 1878 — 17 janvier 1878

Membre, Comité permanent du Règlement
8 janvier 1887 — 2 mars 1877

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
8 janvier 1877 — 2 mars 1877

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
8 janvier 1877 — 2 mars 1877

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
5 janvier 1877 — 8 janvier 1877

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
6 décembre 1875 — 10 février 1876

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
6 décembre 1875 — 10 février 1876

Membre, Comité permanent du Règlement
6 décembre 1875 — 10 février 1876

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
30 novembre 1875 — 10 février 1876

législature: 2   21 mars 1871 — 23 décembre 1874

Circonscription

Brant-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent du Règlement
17 novembre 1874 — 21 décembre 1874

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
17 novembre 1874 — 21 décembre 1874

Membre, Comité permanent du Règlement
15 janvier 1874 — 24 mars 1874

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
15 janvier 1874 — 24 mars 1874

Membre, Comité permanent du Règlement
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
19 janvier 1872 — 2 mars 1872

Membre, Comité permanent du Règlement
14 décembre 1871 — 2 mars 1872

législature: 1   3 septembre 1867 — 25 février 1871

Circonscription

Brant-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent du Règlement
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 37 (To Amend the Jury law)
26 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider how far it would be expedient to amend rules 85 and 102 of this House
16 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Comité permanent du Règlement
9 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Comité permanent du Règlement
10 janvier 1868 — 4 mars 1868

Membre, Select Committee to consider Bill 68, An Act amend the Act respecting joint Stock Companies for the construction of Roads and other works in Upper Canada
5 janvier 1868 — 4 mars 1868

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

3 septembre 1867 — 25 avril 1879

Députés actuels
Tous les députés