Rick Johnson, MPP

MPP Rick Johnson, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

5 mars 2009 -- 7 septembre 2011

législature: 39   10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Circonscription

Haliburton—Kawartha Lakes—Brock

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre de l’Infrastructure
1 septembre 2010 — 10 novembre 2011

Membre, Comité permanent de la politique sociale
9 mars 2010 — 7 septembre 2011

Adjoint parlementaire au ministre de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurales
11 septembre 2009 — 1 septembre 2010

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
15 septembre 2009 — 9 mars 2010

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
9 avril 2009 — 9 mars 2010

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
23 mars 2009 — 15 septembre 2009

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

5 mars 2009 — 7 septembre 2011

Députés actuels
Tous les députés