Alexander Fraser, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 septembre 1867 -- 11 décembre 1871

législature: 2   21 mars 1871 — 23 décembre 1874

Circonscription

Northumberland-Ouest

Rôles

Membre, Select Committee appointed to inquire into the working of the Tavern and Shop License Act of 1868, etc.
9 février 1874 — 20 mars 1874

Membre, Select Committee to inquire into the working of the tavern and shop license
17 février 1873 — 29 mars 1873

Membre, Select Committee to Inquire into the Case of John Montgomery
17 mars 1873 — 26 mars 1873

législature: 1   3 septembre 1867 — 25 février 1871

Circonscription

Northumberland-Ouest

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
9 novembre 1968 — 23 janvier 1969

Membre, Comité permanent des voies ferrées
10 janvier 1968 — 4 mars 1968

Membre, Comité permanent de l'impression
12 décembre 1870 — 15 février 1871

Membre, Comité permanent des voies ferrées
12 décembre 1870 — 15 février 1871

Membre, Select Committee on Printing
10 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent de l'impression
10 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent du Règlement
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des voies ferrées
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent de l'impression
9 novembre 1869 — 23 janvier 1869

Membre, Comité permanent du Règlement
9 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to Examine the Affairs of the Toronto Hospital
15 janvier 1868 — 4 mars 1868

Membre, Comité permanent du Règlement
10 janvier 1868 — 4 mars 1868

Membre, Comité permanent de l'impression
8 janvier 1868 — 4 mars 1868

Membre, Select Committee to Frame Regulations for the Government of this House
14 janvier 1868 — 15 janvier 1868

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

3 septembre 1867 — 11 décembre 1871

Députés actuels
Tous les députés