L'hon. Eric Hoskins, MPP (St. Paul's)

MPP L'hon. Eric Hoskins, MPP (St. Paul's)

Rôles parlementaires actuels

Ministre de la Santé et des Soins de longue durée

Parti

Parti libéral de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

17 septembre 2009 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

St. Paul's

Rôles

Ministre de la Santé et des Soins de longue durée
24 juin 2014

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

St. Paul's

Rôles

Ministre du Développement économique, du Commerce et de l'Emploi
11 février 2013 — 24 juin 2014

Ministre des Services à l'enfance et à la jeunesse
20 octobre 2011 — 13 novembre 2012

législature: 39   10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Circonscription

St. Paul's

Rôles

Ministre des Affaires civiques et de l'Immigration
18 janvier 2010 — 20 octobre 2011

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
30 septembre 2009 — 9 mars 2010

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

17 septembre 2009

Députés actuels
Tous les députés