Daniel Galbraith, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 septembre 1867 -- 1 août 1872

législature: 2   21 mars 1871 — 23 décembre 1874

Circonscription

Lanark-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
19 janvier 1872 — 2 mars 1872

Membre, Comité permanent de l'impression
19 janvier 1872 — 2 mars 1872

Membre, Comité permanent du Règlement
14 décembre 1871 — 2 mars 1872

Membre, Select Committee to inquire into the truth or falsity of certain statements contained in numerous newspapers, etc.
31 janvier 1872 — 29 février 1872

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
13 décembre 1871 — 19 janvier 1872

législature: 1   3 septembre 1867 — 25 février 1871

Circonscription

Lanark-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
10 janvier 1968 — 4 mars 1968

Membre, Comité permanent de l'impression
12 décembre 1870 — 15 février 1871

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
12 décembre 1870 — 15 février 1871

Membre, Select Committee on Printing
10 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent de l'impression
10 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 46 (To Prevent the Setting of Fires at certain seasons of the year)
23 novembre 1868 — 23 novembre 1869

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
9 novembre 1968 — 23 janvier 1869

Membre, Comité permanent de l'impression
9 novembre 1869 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 91 (To Prevent the spreading of Canada Thistle in Upper Canada--Chapter 40)
7 décembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 54 (The Jurors and Witnesses Affirmation Act)
24 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 14 (registration of births and deaths and marriages)
17 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider the Petition of Isabel Mackenzie
13 février 1868 — 4 mars 1868

Membre, Select Committee to consider Bill 14 (For the better Protection of Game in Ontario)
15 janvier 1868 — 4 mars 1868

Membre, Comité permanent de l'impression
8 janvier 1868 — 4 mars 1868

Membre, Select Committee to consider Bill 68, An Act amend the Act respecting joint Stock Companies for the construction of Roads and other works in Upper Canada
5 janvier 1868 — 4 mars 1868

Membre, Special Committee to consider the Municipal and Assessments Act
9 janvier 1868 — 2 février 1868

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

3 septembre 1867 — 1 août 1872

Députés actuels
Tous les députés