Peter Gow, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 septembre 1867 -- 21 décembre 1871 18 janvier 1872 -- Présent

législature: 3   18 janvier 1875 — 25 avril 1879

Circonscription

Wellington-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent des comptes publics
6 décembre 1875 — 10 février 1876

législature: 2   21 mars 1871 — 23 décembre 1874

Circonscription

Wellington-Sud
18 janvier 1872 - 23 décembre 1874

Wellington-Sud
7 décembre 1871 - 21 décembre 1871

Rôles

Membre, Comité permanent du Règlement
17 novembre 1874 — 21 décembre 1874

Membre, Comité permanent des voies ferrées
17 novembre 1874 — 21 décembre 1874

Membre, Comité permanent des voies ferrées
15 janvier 1874 — 24 mars 1874

Membre, Comité permanent du Règlement
15 janvier 1874 — 24 mars 1874

Membre, Comité permanent du Règlement
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Membre, Comité permanent des voies ferrées
13 janvier 1873 — 29 mars 1873

Secrétaire de la province et registrateur
21 décembre 1871 — 25 octobre 1872

Membre, Select Committee to Inquire and Report Upon the Condition of Hospitals, Poor-houses and Houses of Correction and Refuge
13 février 1872 — 2 mars 1872

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
19 janvier 1872 — 2 mars 1872

Membre, Comité permanent des voies ferrées
19 janvier 1872 — 2 mars 1872

Membre, Comité permanent du Règlement
14 décembre 1871 — 2 mars 1872

législature: 1   3 septembre 1867 — 25 février 1871

Circonscription

Wellington-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
9 novembre 1968 — 23 janvier 1969

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
9 novembre 1968 — 23 janvier 1969

Membre, Comité permanent des voies ferrées
10 janvier 1968 — 4 mars 1968

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
10 janvier 1968 — 4 mars 1968

Membre, Comité permanent des voies ferrées
12 décembre 1870 — 15 février 1871

Membre, Comité permanent du Règlement
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des voies ferrées
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
8 novembre 1869 — 24 décembre 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 67 (To Amend the Act Respecting Dentistry)
7 décembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 30 (To Amend and consolidate the Acts relating to the professions of medicine and surgery)
26 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider Bill 33 (Respecting Union Houses and Religious Worship)
20 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to consider the expediency of altering and amending the existing municipal and assessment laws of Ontario
11 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Comité permanent du Règlement
9 novembre 1868 — 23 janvier 1869

Membre, Select Committee to determine the matter of the petition complaining of an undue election and return for the south riding of County Huron
11 février 1868 — 4 mars 1868

Membre, Select Committee to consider Bill 30, An Act for the Encouragement of Agriculture, Horticulture, Arts and Manufactures
23 janvier 1868 — 4 mars 1868

Membre, Select Committee to Examine the Affairs of the Toronto Hospital
15 janvier 1868 — 4 mars 1868

Membre, Comité permanent du Règlement
10 janvier 1868 — 4 mars 1868

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

3 septembre 1867 — 21 décembre 1871

Députés actuels
Tous les députés