Glen R. Murray, MPP

MPP Glen R. Murray, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

4 février 2010 -- 1 septembre 2017

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Toronto-Centre

Rôles

Ministre de l’Environnement et de l’Action en matière de changement climatique
24 juin 2014 — 31 juillet 2017

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Toronto-Centre

Rôles

Ministre de l'Infrastructure
11 février 2013 — 24 juin 2014

Ministre des Transports
11 février 2013 — 24 juin 2014

Ministre de la Formation et des Collèges et Universités
20 octobre 2011 — 5 novembre 2012

législature: 39   10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Circonscription

Toronto-Centre

Rôles

Ministre de la Recherche et de l'Innovation
18 août 2010 — 20 octobre 2011

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
9 mars 2010 — 22 septembre 2010

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

4 février 2010

Députés actuels
Tous les députés