Rod Jackson, MPP

MPP Rod Jackson, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 octobre 2011 -- 2 mai 2014

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Barrie

Rôles

Membre, Comité spécial des services aux personnes ayant une déficience intellectuelle
21 octobre 2013 — 2 mai 2014

Membre, Comité permanent de la politique sociale
11 octobre 2013 — 2 mai 2014

Porte-parole de l'opposition (Services sociaux et communautaires)
30 septembre 2013 — 2 mai 2014

Porte-parole de l'opposition (Jeux panaméricains)
30 septembre 2013 — 2 mai 2014

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
20 février 2013 — 11 octobre 2013

Porte-parole adjoint, Reddition des comptes (Jeux panaméricains)
26 octobre 2011 — 30 septembre 2013

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
23 février 2012 — 9 septembre 2012

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Députés actuels
Tous les députés