Jane McKenna, MPP

MPP Jane McKenna, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 octobre 2011 -- 2 mai 2014

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Burlington

Rôles

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
11 octobre 2013 — 2 mai 2014

Porte-parole de l'opposition (Développement économique, du Commerce et de l'Emploi)
30 septembre 2013 — 2 mai 2014

Membre, Comité permanent de la politique sociale
20 février 2013 — 11 octobre 2013

Porte-parole de l'opposition (Services gouvernementaux)
30 avril 2012 — 30 septembre 2013

Porte-parole de l'opposition (Ministre des Services à l'enfance et à la jeunesse)
26 octobre 2011 — 30 septembre 2013

Membre, Comité permanent de la politique sociale
23 février 2012 — 9 septembre 2012

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Députés actuels
Tous les députés