Rob Leone, MPP

MPP Rob Leone, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 octobre 2011 -- 2 mai 2014

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Cambridge

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Éducation)
30 septembre 2013 — 2 mai 2014

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
20 février 2013 — 2 mai 2014

Porte-parole de l'opposition (Formation, Collèges et Universités)
26 octobre 2011 — 30 septembre 2013

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
23 février 2012 — 9 septembre 2012

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Députés actuels
Tous les députés