Jack MacLaren, MPP (Carleton—Mississippi Mills)

MPP Jack MacLaren, MPP (Carleton—Mississippi Mills)

Rôles parlementaires actuels

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Parti

Indépendant

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 octobre 2011 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Carleton—Mississippi Mills

Rôles

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
14 septembre 2017

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
21 février 2017 — 29 mai 2017

Porte-parole de l’opposition (Richesses naturelles et Forêts)
7 février 2017 — 29 mai 2017

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
18 avril 2016 — 21 avril 2016

Vice-président, Comité permanent de l'Assemblée législative
16 septembre 2015 — 18 avril 2016

Porte-parole de l’opposition (Richesses naturelles et Forêts)
11 septembre 2015 — 18 avril 2016

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
14 septembre 2015 — 16 septembre 2015

Membre, Comité permanent de la justice
16 juillet 2014 — 14 septembre 2015

Porte-parole de l’opposition (Réforme démocratique et du Sénat)
2 juillet 2014 — 11 septembre 2015

Membre, Comité spécial des services aux personnes ayant une déficience intellectuelle
16 juillet 2014 — 22 juillet 2014

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Carleton—Mississippi Mills

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Réforme démocratique et du Sénat)
30 septembre 2013 — 2 mai 2014

Membre, Comité permanent de la justice
20 février 2013 — 2 mai 2014

Porte-parole adjoint (Infrastructure)
26 octobre 2011 — 30 septembre 2013

Porte-parole adjoint, Transports
26 octobre 2011 — 30 septembre 2013

Membre, Comité permanent de la justice
23 février 2012 — 9 septembre 2012

Appartenance

Indépendant

29 mai 2017

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

6 octobre 2011 — 29 mai 2017

Députés actuels
Tous les députés