Jonah Schein, MPP

MPP Jonah Schein, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 octobre 2011 -- 2 mai 2014

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Davenport

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Affaires de la région torontoise)
10 septembre 2013 — 2 mai 2014

Membre, Comité permanent de la justice
20 février 2013 — 2 mai 2014

Porte-parole de l'opposition (Environnement)
25 octobre 2011 — 2 mai 2014

Porte-parole de l'opposition (Transports urbains)
25 octobre 2011 — 10 septembre 2013

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
23 février 2012 — 9 septembre 2012

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Députés actuels
Tous les députés