Jeff Yurek, MPP (Elgin—Middlesex—London)

MPP Jeff Yurek, MPP (Elgin—Middlesex—London)

Rôles parlementaires actuels

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Porte-parole de l'opposition (Santé)

Parti

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 octobre 2011 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Elgin—Middlesex—London

Rôles

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
14 septembre 2015

Porte-parole de l'opposition (Santé)
11 septembre 2015

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
16 juillet 2014 — 14 septembre 2015

Porte-parole de l’opposition (Richesses naturelles et Forêts)
2 juillet 2014 — 11 septembre 2015

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Elgin—Middlesex—London

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Transports)
30 septembre 2013 — 2 mai 2014

Porte-parole de l’opposition (Réforme de l’assurance-automobile)
30 septembre 2013 — 2 mai 2014

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
20 février 2013 — 2 mai 2014

Porte-parole adjoint, Finance (réforme de l’assurance automobile)
26 octobre 2011 — 30 septembre 2013

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
23 février 2012 — 9 septembre 2012

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

6 octobre 2011

Députés actuels
Tous les députés